登录 QQ 注册 我的订单 投诉建议 帮助中心 手机版
收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的12306网上订火车票官网--114票务网!

火车票预订手机版
当前位置:首页>> 新闻资讯>> 火车票新闻资讯 >> 武昌到宜昌动车时刻表
  • 出发城市:
  • 到达城市:
  • 乘车日期:
  • 武昌到宜昌动车时刻表

    来源:114票务网  日期:2015-02-01 11:00:13 编者:

    武汉和宜昌向来来往密切,武汉和宜昌间每天开行61对列车车次,其中武昌至宜昌的动车组列车就有5对,那么武昌到宜昌动车时刻表是怎样的呢?小编将武昌到宜昌动车时刻表整理在下方供大家参考。

    武昌到宜昌动车时刻表

    车次

    始发站——终到站

    发车时间——到站时间

    历时

    D5712

    武昌——宜昌东

    07:30——09:40

    02小时10分钟

    D5702

    武昌——宜昌东

    10:20——12:31

    02小时11分钟

    D5716

    武昌——宜昌东

    12:37——14:49

    02小时12分钟

    D5722

    武昌——宜昌东

    16:20——18:39

    02小时19分钟

    D5726

    武昌——宜昌东

    20:59——22:59

    02小时00分钟

    宜昌至武昌动车时刻表

    车次

    始发站——终到站

    发车时间——到站时间

    历时

    D5714

    宜昌东——武昌

    07:30——10:02

    02小时32分钟

    D5704

    宜昌东——武昌

    10:00——12:16

    02小时16分钟

    D5718

    宜昌东——武昌

    13:45——15:57

    02小时12分钟

    D5728

    宜昌东——武昌

    17:52——20:18

    02小时26分钟

    D5724

    宜昌东——武昌

    19:00——21:17

    02小时17分钟

    以上就是武昌和宜昌间动车时刻表,铁路部门会根据两地间的客流情况及时的调整武昌到宜昌动车车次,武昌到宜昌动车时刻表也会随之变化,如果您想了解最全面的武昌到宜昌动车时刻表信息,您可以上114票务网查询。

    分享到:
    标签 武昌到宜昌动车 武昌到宜昌动车时刻表